Новости BMW

BMW 5 Series обновится к 2016 году

БМВ 5 серии сменит поколение в 2016 годуБаварский автопроизводитель готовит серьезное обновление популярной пятой серии БМВ. В 2016 году новое поколение BMW 5 Series должно поступить в серийное производство.

Грядущая модель получила кодовое название G30. Она будет создаваться на совершенно новой платформе с применением высокопрочных сталей, карбона и алюминия, что позволит облегчить вес автомобиля, предположительно - на 80 килограмм, в сравнении с выпускаемой в настоящее время моделью 5 серии.

Для нового поколения "пятерки" готовится также широкая линейка силовых агрегатов. В числе их - полуторалитровый трехцилиндровый дизельный двигатель и бензиновый гибрид, батареи которого можно подзаряжать от домашней электросети. Компактный трехцилиндровый дизель также обещает стать весьма экономичным - его расход топлива должен составить не более 4 литров топлива на 100 километров пробега.

Для любителей же мощных моторов будет предлагаться "заряженный" вариант BMW М5 с восьмицилиндровым V-образным двигателем объемом 4.4 литра и мощностью порядка 600 лошадиных сил. Кроме того, на этой версии пятой модели впервые в линейке "М" будет установлена система полного привода хDrive.


2014-02-04


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва