Новости BMW

Гибрид BMW Х5 выбрался на дорожные пробы

Гибридный BMW Х5 на дорожных испытанияхПрошлогодний Франкфуртский автосалон представил публике концепт гибридного кроссовера BMW Concept X5 eDrive plug-in-hybrid. За прошедшие месяцы концепт успел проийти множество технических тестов и вот наконец выбрался на дороги общего пользования - а это значит, что вскоре мы увидим его уже не в виде концепта, но в качестве полновесной предсерийной модели.

Пока что баварцы не спешат раскрывать все подробности новинки, а потому выпустили на дорожные испытания гибрид Х5 в кузове, практически неотличимом от уже известной бензиновой версии модели.

Конечно, отличия от представленного ранее концепта в новом гибридном Х5 имеются. Проходящая дорожные испытания модель отличается от концепта кузовом другого цвета, иными колесными дисками, передним бампером другой формы, а также рейлингами на крыше. Кроме того, на днище испытываемой машины появились дополнительные пластины защиты. Главный же признак. по которому можно легко опознать гибрид - это лючок электроразъема на переднем левом крыле. Разъем позволяет подзаряжать батареи автомобиля от городской электрической сети.

Приводная батарея гибрида разместится под полом багажного отделения, что несколько уменьшит его объем. В качестве силовой установки на гибридном Х5 используется 2-литровый бензиновый турбомотор в паре с которым работает электродвигатель на 70 киловатт, способный в случае необходимости превращать машину в чистый электромобиль с запасом электрического хода в 30 километров. В смешанном же режиме движения автомобиль должен потреблять порядка 3.8 л. топлива на 100 километров пути.


2014-01-08


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва