Новости BMW

BMW переходит с бензина на электричество

Концептуальная модель электромобиля BMW  i4

Экологические нормы, предъявляемые к автомобилям, ужесточаются день ото дня. Это заставляет производителей искать новые пути к уменьшению вредных выхлопов в атмосферу, а в идеале - сделать так, чтобы их не было вовсе.

Компания BMW не первый год разрабатывает и производит экологически чистые автомобили. Недавний дебют серийной модели i3, представленный в августе 2013 года уже заслужил достойное внимание покупателей. В 2014 году компания предполагает реализовать более 10 тысяч электрокаров BMW i3 по всему миру. Для его производства компания вложила в модернизацию своих заводов более 400 миллионов евро.

Однако это всего лишь очередной шаг в борьбе за экологию. Недавно член совета директоров компании BMW Герберт Диесс, возглавляющий департамент разработок, заявил, что в самом ближайшем будущем все семейства моделей BMW будут в той или иной степени электрифицированы. Это будут как гибридные, так и полностью электрические версии уже известных публике моделей. Причем все они появятся в продаже.

Производителей не смущает тот факт, что часть покупателей может отнестись скептически к данной инновации. Исходя из жестких европейских экологических норм предъявляемых к автомобилям, компания BMW прежде всего ставит своей целью насытить рынок гибридными автомобилями и электромобилями. При этом производитель утверждает, что данная мера направлена прежде всего на минимизацию загрязнения окружающей среды.

Однако BMW не забывает и о покупателях. Все новые электрифицированные модели автомобилей баварской марки сохранят свой неповторимый стиль и по-прежнему будут дарить владельцам удовольствие от вождения.


2013-12-07


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва