Новости BMW

Новый BMW 7 станет карбоновым

Предсерийная версия флагманского седана BMW 7 Series проходит тестовые испытания на городских дорогах Дубая. Автомобиль в камуфлирующей «одежке» был замечен там фотожурналистами, успевшими сделать несколько снимком машины, получившей обозначение G11/G22.

Известно, что BMW 740i 2016 модельного года будет построен на новой платформе. Автомобиль станет несколько легче по сравнению с предшественником – масса его составит менее 1900 килограммов. Такой результат будет достигнут путем применения в конструкции новейших материалов, обеспечивающих автомобилю необходимую прочность и легкость.

Согласно сообщению Клауса Дрегера, возглавлявшего исследования и разработки в компании BMW, в новой версии флагманского седана 7 серии будут широко использоваться элементы, выполненные из углеродного волокна, а также алюминия. Известно, что капот, крыша и багажник новинки будут целиком выполнены из карбона, что должно положительно сказаться на общей массе автомобиля. Считается, что новый BMW 7 Series станет наиболее передовым автомобилем компании с технической точки зрения.

Ожидается также большое разнообразие в выборе силовых агрегатов, которыми будет комплектоваться серийный флагман серии. Наиболее дорогие и мощные варианты будут оснащаться двигателями V12 и V8, а также более привычными шестицилиндровыми моторами. Также для BMW 7 Series будут доступны несколько дизельных двигателей и гибридная установка. В качестве трансмиссии для базовых версий BMW 7 Series будет применена 9-ступенчатая АКП ZF.

Кроме того, готовится выпуск оригинальной версии M Performance под названием BMW M700i. Такая модель будет комплектоваться мотором V8 Twin-turbo объемом 4 л. и мощностью порядка 475 л.с.

Официальная презентация BMW 7 Series 2016 модельного года произойдет во второй половине 2015 года.


2013-11-29


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва