Новости BMW

Пятая серия BMW получит трехцилиндровый мотор

Классическая серия бизнес-седанов BMW 5 Series вскоре обзаведется трехцилиндровыми экономичными моторами. Популярность таких силовых установок растет с каждым годом – по серьезной причине экономичности. Именно поэтому следующее поколение BMW 5 Series получит в качестве силовой установки трехцилиндровый малолитражный дизельный турбированный двигатель, чья мощность будет составлять мо меньшей мере 150 лошадиных сил. При этом расход топлива у такой «пятерки» не первысит 3.9 л. топлива на 100 километров пробега в комбинированном цикле.

На такое решение компанию БМВ подвигли самые последние жесткие экологические нормы, применяемые к автомобилям. Чтобы выбрать верный курс, компании придется не только снизить объем моторов для машин бизнес-класса, но и серьезно подойти к вопросу установки на них разнообразных гибридных и прочих вариантов силовых установок. Рассматривается вопрос постановки на «пятерку» мощных бензиновых и дизельных моторов последних конструкций. Гибридная же версия BMW 5 Series сможет подключаться к городской электросети через привычную розетку. На одной электрической тяге такая BMW 5 Series способна будет пройти порядка 50 километров без подзарядки батарей.

Также для увеличения экономичности машины, ее вес ощутимо снизят за счет установки карбоновых и алюминиевых деталей кузова и шасси.

Дебют нового поколения пятой серии БМВ намечен на 2016 год. Сообщается, что на рынок первым выйдет автомобиль в кузове седан, а за ним грядет и пятидверный универсал.


2013-11-24


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва