Новости BMW

Кроссовер BMW X6 вышел на дорожные испытания

Кроссовер BMW X6 второго поколения вышел на дорожные испытания. Автомобиль, чей кузов пока еще скрывается под камуфляжем, все же подтверждает первоначальные мнения о себе, высказанные еще в начале текущего года.

Новый Х6 действительно стал больше и агрессивнее. Длиннее стал капот и передний свес. Носовая часть выглядит более отвесной, нежели у предыдущей версии, решетка радиатора стала более массивной. Крыша стала выглядеть динамичней и стала немножечко выше в районе задних окон. В остальном же концепция автомобиля не изменилась, прежними остались фары и ходовые огни. Платформа, на которой создается автомобиль также осталась прежней, хотя и с небольшими доработками. Подвеска спереди будет двухрычажной, сзади же – многорычажная. Кузов чуть увеличился в длину, а шасси взято от модели Х5, благодаря чему вес нового BMW X6 снизится примерно на сотню килограмм. Сыграло здесь свою роль и массовое применение легких сплавов в конструкции машины.

Двигатели на новом Х6 скорее всего будут те же, что и на модели Х5. Это трехлитровые турбированные дизельный и бензиновый моторы, а также 4.4-литровый бензиновый двигатель V6, оснащенный двумя турбинами. Существует также немалая доля вероятности, что на BMW X6 будет устанавливаться и электрический привод на основе недавно показанного Concept5 eDrive.

Все новые BMW X6 получат 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию, обеспечивающую высокую производительность и экономию топлива. Первое представление нового поколения кроссовера BMW X6 должно состояться во второй половине 2014 года.


2013-10-11


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва