Новости BMW

Новый BMW X5 в различных вариантах представлен во Франкфурте

Компания BMW презентовала на Франкфуртском автосалоне новое, третье поколение своего внедорожника X5. Причем не только серийную модель, но и отдельные оригинальные ее варианты.

Среди последних – гибридный концепт формата plug-in, способный к подзарядке от городской электросети и бронированный внедорожник уровня защиты VR6. Кузов и стекла такого броневика способны выдержать удары тупыми предметами и обстрел из автомата Калашникова. Днище автомобиля способно защитить от взрыва ручной гранаты. Также имеется еще одна модель с меньшей степенью защиты, способная выдержать обстрел из пистолета и револьвера (уровень защиты VR4).

Впрочем и гражданская модель нового BMW X5 достойна всяческих похвал. Дизайн кузова позволил достичь отличных аэродинамических характеристик для нового внедорожника. Его коэффициент сопротивления воздушному потоку составляет всего 0,31, что роднит БМВ Х5 с седанами. В экстерьере нового кроссовера сохранились узнаваемые черты предыдущего поколения, однако добавились и новые детали внешнего оформления, близкие по стилю к младшей модели Х3 и седана БМВ 3.

В интерьере автомобиля улучшилось качество отделки. Здесь появились и натуральное дерево и высококачественная кожаная обшивка и стильные алюминиевые вставки. Будет выпускаться также отдельная, семиместная версия внедорожника.

Багажное отделение имеет объем в 350 л. что на 30 л. больше чем у предшественника. Сложенные задние сидения увеличат его полезный объем до 1870 л. что превышает общий объем багажника у более ранней модели на 120 л.

Все представленные варианты BMW X5 могут быть существенно доработаны за счет индивидуальных пакетов дополнительных опций – как серийные модели, так и эксклюзивные. На выбор – любая комбинация из доступных четырех, от комфортной до спортивной, а также и комбинированные варианты.

Европейские продажи обновленного БМВ Х5 стартуют в ноябре текущего года.


2013-09-15


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва