Новости BMW

100-тысячный российский BMW выпущен в Калининграде

В августе 2013 года на автомобильном заводе в Калининграде был произведен юбилейный 100-тысячный автомобиль БМВ. Им стала машина пятой серии – как и та, первая модель, с которой начался выпуск BMW на территории России. При этом, в честь юбилея, на калининградском заводе был специально запущен старт производства BMW 528i xDrive M Sport.

Спортивный BMW пятой серии уже в базовом варианте имеет высокую насыщенность всевозможными опциями. Турбомотор объемом 2 л. с 8-ступенчатой АКПП Steptronic оборудован системой рекуперации тормозной энергии, системой автоматического пуска и выключения двигателя Auto Start/Stop, выбором режимов движения, включая суперэкономичный режим Eco Pro, рулевое управление с усилителем Servotronic, фарами с авторегулировкой ближнего света и светодиодными противотуманными фарами.

Интерьер салона юбилейного BMW 528i xDrive M Sport включает в себя алюминиевые вставки и накладки Hexagon, стильный черный потолок BMW Individual, спортивные кожаные кресла, спортивный же руль и оригинальные 18-дюймовые колесные диски. Все самое лучшее – для юбиляра.

Совместный российско-германский автомобильный проект начался в 1997 году. Уже через два года после подписания необходимых соглашений в Калининграде начали выпускаться первые БМВ пятой и седьмой серии. Еще через два года с российского конвейера сошли автомобили третьей серии BMW. Успешность предприятия подчеркивает тот факт, что более половины всех приобретаемых в России автомобилей БМВ произведены на калининградском предприятии.


2013-09-01


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва