Новости BMW

Премиум-электрокар BMW i3 - мировая премьера через два дня

Мировая премьера баварского электрокара BMW i3 состоится 29 июля 2013 года. Она пройдет одновременно в трех городах мира – в Пекине, Лондоне и Нью-Йорке. Совсем скоро начнутся и официальные продажи электромобиля – в ноябре текущего года стартуют продажи в Европе, в Америке же – во втором квартале следующего, 2014 года. Не обойдет своим вниманием баварский электрокар и Россию – здесь его продажи также ожидаются в 2014 году.

Компания BMW уже определилась со стоимостью своего электрокара. В Европе она составит 34 950 евро, в Америке же – 41 350 долларов. При этом компания подготовила новую оригинальную схему продажи своей новинки – в некоторых странах BMW i3 можно будет заказать по интернету, не покидая любимого кресла. Этому поспособствует онлайн-платформа компании а также центр взаимодействия с клиентами Customer Interaction Center — CIC. Все способы продаж будут объединены в единую сеть, причем на некоторых рынках сбыта мобильные группы продавцов как раз и обеспечат такую удобную для клиента форму продажи машин.

Электрокар BMW i3 представляет собой первый в мире премиум-класс электромобилей. Он оснащен электродвигателем мощностью 170 л.с. установленным на задней оси. Батареи располагаются под полом, что добавляет электрокару устойчивости в движении. Подзаряжаться он может от домашней сети – в комплекте с электрокаром идет зарядное устройство Wallbox, позволяющее наиболее комфортно и эффективно производить зарядку батарей.

Позднее ожидается модификация, оснащенная трехцилиндровым бензиновым двигателем, который позволит производить подзарядку батарей во время движения машины. Кроме того, это нововведение позволит вдвое увеличить пробег – со 150 километров, которые обеспечивают исключительно батареи электрокара до 300 – с возможностью подзарядки от бензинового двигателя.


2013-07-27


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва