Новости BMW

Седан и универсал 5 серии BMW уже в продаже

Ценители BMW 5 уже могут получить в свое безраздельное пользование новые седаны и универсалы этой престижной марки. После обновления BMW 5 приобрел дополнительные спортивные черты, получив дополнительную отделку узнаваемых «ноздрей» радиаторной решетки и оригинальной формы воздухозаборники в нижней передней части машины. Корма BMW 5 обзавелась рельефной полосой, проходящей через задний бампер. Стала более выразительной и агрессивной задняя оптика машины, получив при этом более выделяющиеся формы.

Ксенон давно уже стал стандартной опцией на автомобилях этой серии. А в качестве дополнительного оборудования производитель предлагает покупателям возможность установки адаптивных светодиодных фар, отлично сочетаемых со светодиодными же противотуманными фарами. Зеркала заднего вида на новом BMW 5 обзавелись повторителями поворотов.

Также у новой «пятерки» появились свежие варианты отделки BMW Modern Line и BMW Luxury Line, включающие в себя уникальные элементы дизайна и оснастки. А за дополнительную плату можно заказать еще и спортивный пакет опций.

Общее обновление дизайна пятой серии BMW затронуло и багажник машины. У него не только увеличился объем до круглых пятисот литров, но еще и появилась удобная возможность бесконтактного открытия и закрытия крышки багажника – достаточно всего лишь провести ногой под задним бампером, чтобы умная электроника машины отреагировала на это соответствующим образом. Чрезвычайно удобно, когда обе руки заняты поклажей.

К электронному оборудованию пятой серии добавилась мультимедийная система для задних пассажиров, включающая в себя плоские планшетные мониторы и систему объемного звука «Harman Kardon».

А на 2016 год компания BMW планирует выпуск совершенно нового поколения той же пятой серии, выполненного с применением усиленных карбоновых пластиков, что весьма положительно должно сказаться на весе машины и как следствие – на ее динамике. Параллельно с этим инженеры компании также работают и над сверхэкологичной версией пятой серии BMW, которая будет оснащаться компактным трехцилиндровым дизелем.


2013-07-20


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва