Новости BMW

Продажи BMW - впереди Европы всей

Из трех европейских автогигантов BMW, Mercedes-Benz и Audi, баварская компания уже давно является безоговорочным лидером по части продаж своей продукции, серьезно опережая в этом плане своих конкурентов.

Июньские продажи BMW также продолжали расти активнее, нежели у других европейских автопроизводителей, что позволило компании оказаться в положении абсолютного лидера. При этом позиция баварцев сейчас настолько сильна, что о какой либо сдаче позиций в ближайшие месяцы не приходится и говорить. Итоги продаж за июнь уверенно подтверждают это.

Девятипроцентный рост продаж в сравнении с июнем 2012 года – весьма серьезное достижение компании BMW. За тот же самый период времени ближайший конкурент баварцев - Mercedes-Benz - сумел поднять свои продажи только на 8 процентов, а компания Audi продемонстрировала всего лишь 5-процентный рост продаж.

Итоги первого полугодия также выводят BMW на лидирующую позицию. За первые 6 месяцев 2013 года компания сумела продать 804 000 автомобилей собственного производства, в то время как компания Audi достигла планки в 780 500 единиц автомобилей, а Mercedes-Benz реализовал 694000 своих машин.

На основании этих данных финансовые эксперты пришли к заключению, что компания BMW до конца года сохранит свои лидирующие позиции. Заслугой тому как разумное финансовое управление делами компании так и более наглядные факторы – как например постоянное улучшение дизайна своих автомобилей или успехи в топливосберегающей области.

Ведь именно из таких мелочей и собирается общий образ компании, в первую очередь заботящуюся о своих клиентах, что в свою очередь приводит к упрочению положения ее на рынке.


2013-07-12


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва