Новости BMW

Анонс британского баварца MINI Cooper Mk3 2014

Официальная презентация нового MINI Cooper состоится в сентябре 2013 года в рамках автомотошоу во Франкфурте. Затем новый MINI отправится за океан, где также пройдет его представление на ноябрьском автосалоне в Лос-Анжелесе. Новый MINI получит маркировку Mk3 MINI.

Новый MINI все чаще попадает в последнее время под шпионские объективы – неудивительно, ведь сейчас вовсю идут его дорожные испытания. MINI постепенно растет в размерах, несмотря на свое имя. Увеличиваются как габариты автомобиля, так и его отдельные узлы. Новый MINI получил более крупные фары, в которых источником света стал блок светодиодов, а у самих фар появилась хромированная отделка. Стала больше и радиаторная решетка.

Подъем капота у новой модели MINI привел к тому, что ветровое стекло новинки стало более угловатым. Зато боковые части автомобиля получили более рельефные формы, добавив машине оригинальности во внешнем облике. Арки крыльев останутся пластиковыми как и на предыдущей модели, заднее стекло же визуально получит больший угол наклона. Передний и задний бамперы поменяли дизайн.

В интерьере салона также произошли изменения. У нового MINI Cooper классический спидометр будет заменен на новый мультимедийный экран, сохранивший однако, дизайн привычного спидометра.

МINI Соореr нового поколения будет выполнен на совершенно новой платформе BMW с передним приводом, получившей индекс UКL. Двигатели MINI Cooper предположительно будут трехцилиндровыми, объемом в 1.5 л, мощностью от 100 до 200 л.с. Трансмиссия будет как механической, так и автоматической – в базовые шесть и опциональные восемь ступеней.

Производство MINI Соореr будет осуществляться на заводе в Оксфорде, однако компания BMW также ищет новых партнеров для увеличения продаж нового MINI Cooper по всему миру.


2013-07-06


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва