Новости BMW

Переднеприводный BMW для любителей активного отдыха

Компания BMW официально объявила о близкой премьере своего переднеприводного концепт-кара Active Tourer Outdoor . Концепт будет показан 12 июля в городе Фридрихсхафен в рамках выставки OutDoor для любителей активного отдыха. Выставка будет проходить с 11 по 14 июля.

Новинка от BMW также предназначена в первую очередь для любителей активного отдыха – о чем и говорит слово Outdoor в названии модели. А вслед за показом концепта не замедлит себя ждать и выпуск автомобиля в серию.

До официальной презентации, представители компании пока не желают показывать фотографий новой модели, ограничиваясь словесными описаниями, в частности – о том, что новинка создана прежде всего для максимального удовлетворения особых потребностей всех ценителей активного отдыха. Также представители компании сообщили, что новинка будет сочетать в себе динамичный дизайн и комфорт, а также высокую функциональность с доступом к BMW ConnectedDrive.

Из того немногого, что известно на сегодняшний день о модели Active Tourer Outdoor, можно отметить, что машина будет оснащена гибридной трансмиссией, состоящей из 1,5-литрового двигателя TwinPower Turbo и электродвигателя, работающего от литий-ионного аккумулятора. Общая мощность машины составит более 190 л.с. что позволит автомобилю разгоняться до 100 км/ч менее чем за восемь секунд. Максимальная скорость машины составит порядка 200 км /ч. Аккумуляторы позволят проезжать только на электроэнергии не менее 30 км. без подзарядки.

Новая модель BMW будет обладать более высоким клиренсом, а также неокрашенным обвесом из прочной пластмассы. Можно также предположить, что новая модель BMW будет оснащена столиком для пикников и откидным тентом – весь необходимый набор для выездов на природу.

Серийная модель получила предварительное название BMW 1 Gran Turismo. Она будет производиться на платформе автомобилей MINI последнего поколения. При этом, несмотря на относительно малые размеры, компактвэн BMW предполагается выпускать в 5- и 7-местных модификациях.


2013-06-28


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва