Новости BMW

Серийный BMW 4-Series представят во Франкфурте осенью

После того, как в начале 2013 года на Детройтском автосалоне был представлен яркий концепт BMW 4-Series, в баварской фирме не стали нагнетать таинственность вокруг новой модели автомобиля, как это свойственно другим компаниям.

BMW 4-Series инженеры компании привели к серийному виду задолго до запланированной премьеры на автосалоне, который состоится во Франкфурте, осенью текущего года. При этом из новинки не стали делать секрета. Напротив, немецкий автопроизводитель уже сейчас щедро делится информацией о грядущей новинке.

Новый BMW 4-Series вырос из купе 3-Series. Производитель решил выделить ему собственную линейку. 4-Series создавалась на основе платформы седана 3-Series. Новинка будет немного больше по габаритам, чем исходная тройка-купе. Вместе с габаритами увеличилась и колесная база автомобиля. Точные размеры BMW 4-Series доступны уже сейчас – они составляют 4638 мм в длину, 1825 мм в ширину и 1362 мм в высоту. Колесная база новинки составила 2810 мм, что на 50 мм больше, чем у исходной модели

Не обделили производители свое новое детище и силовыми агрегатами. Как только BMW 4-Series появится в продаже, покупатель будет из чего выбирать. В базовом варианте будет доступен 184-сильный турбодизель. За ним следует бензиновый двигатель мощностью 245 л.с. Завершает же линейку 3-литровый бензиновый двигатель мощностью в 306 л.с. Трансмиссии, как водится, будут представлены в виде 6-ступенчатой механической и 8–скоростного автомата. Последний будет доступен в качестве отдельно заказываемой опции.

И это лишь половина вариантов двигательных установок от планируемых к оснащению нового BMW 4-Series. В дальнейшем компания собирается расширить линейку доступных моторов. К уже помянутым силовым агрегатам добавятся три дизеля различной мощности – в 184, 258 и 313 лошадиных сил. А венцом этого выбора моделей двигателей станет модель BMW 4-Series от M-Division, на которой будет установлен 3-литровый двигатель мощностью в 445 л.с. И все это богатство выбора будет доступно покупателю еще в текущем году.


2013-06-21


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва