Новости BMW

BMW даст водителям бесплатный интернет

Уже с июля этого года автомобили BMW будут оснащаться новыми системами мультимедиа Connected Drive со встроенными SIM-картами.

Автомобили, оснащенные такими системами, дадут возможность водителю и пассажирам подключаться к интернету в любой точке планеты — все затраты по роумингу компания BMW возьмет на себя. В настоящее время компания BMW уже заключила соответствующие договора с множеством мобильных операторов по всему миру, подготавливая своим клиентам удобную и качественную связь с мобильными операторами. Конечно, пользователям этой системы все же придется оплачивать отдельные виды абонплаты за некоторые определенные интернет-услуги, не включенные в базовый пакет.

Такие мультимедийные системы будут оснащаться HD дисками, рассчитанными на 10 тыс. песен. Однако, пользоваться ими смогут только подписчики платного сервиса Online Entertainment. Годовая подписка предоставляет доступ к 12 млн. треков песен и 250 онлайн-радиостанциям.

Индивидуальные плейлисты будет сохраняться на облачном сервисе, доступ к которым будет возможен с любого мобильного устройства, подключенного к системе Connected Drive. Поначалу сервис Online Entertainment будет доступен только в Испании, Франции, Нидерландах, Германии и Великобритании. Кроме всего прочего, новые мультимедиа-системы будут иметь прямой доступ к собственному магазину приложений «BMW ConnectedDrive Store». С этого сервиса можно будет невозбранно скачивать всевозможные приложения, пользоваться онлайн-радио, социальными сетями и музыкальными сервисами, а также оплачивать онлайн-услуги. И конечно же, к магазину будет доступ с обычных персональных компьютеров, для возможности контроля и управления своим личным счетом.

Также компания BMW предоставит сторонним разработчикам базовые наборы средств создания приложений SDK для мобильных устройств, которые могут быть совместимы с мультимедийной системой автомобиля.

В компании BMW ожидают, что к 2017 году количество автомобилей, обладающими доступом в интернет через систему «ConnectedDrive» составит порядка 50 тысяч машин.

В настоящее время система «ConnectedDrive» успешно работает в 25 странах мира.


2013-06-07


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва