Новости BMW

Состоялся первый показ BMW X5 нового поколения

30 мая компания BMW представила публике обновленную модель автомобиля BMW X5. Третье поколение кроссовера получило в свою комплектацию спортивный пакет, в который входят обновленные бампера и пороги. Покупатель может получить с новым кроссовером BMW 19- или же 20-дюймовые литые колесные диски. Интерьер автомобиля обновился стильными спортивными креслами, украшенными оригинальными вставками из кожи и алькантары. Также в спортивный пакет входит кожаное рулевое колесо с подрулевыми лепестками.

Механика нового кроссовера получила M-пакет для ходовой части. В него вошли система динамической регулировки жесткости амортизаторов и пневмоподвеска задней оси. Отныне подвеска нового кроссовера способна работать в двух режимах - Sport и Sport+, делающие подвеску автомобиля более жесткой, что является важным условием для эксплуатации машины в спортивном режиме.

Помимо спортивного пакета, новая модель BMW X5 может получить два варианта улучшенного экстерьера. Пакет Design Pure Experience состоит из прочной защиты днища автомобиля, выполненной из нержавеющей стали. Вместе с практичными добавлениями, в пакете идут также и декоративные обновки, такие как серебристо-матовые декоративные части воздухозаборников и окантовка решетки радиатора, а также накладки на заднюю часть кузова.

Второй пакет оформления, получивший название Design Pure Excellence, включает в себя мощную защиту днища и колесных арок, окрашенных в цвет кузова автомобиля и черные окантовки знаменитой пары «ноздрей» радиаторной решетки, без которой немыслим ни один автомобиль от BMW. Также в пакет входят заметные Т-образные вставки внутри воздухозаборников и хромированные декоративные элементы, которые украсят задний бампер кроссовера.

Силовая часть автомобиля поначалу будет представлена двумя дизельными двигателями, мощностью в 258 и 381 лошадиных сил. Серьезную конкуренцию дизелям составит мощный бензиновый мотор на 450 л.с. Трансмиссия же для всех этих моторов будет представлена единой 8-ступенчатой автоматической коробкой.

Новый BMW X5 начнет продаваться в ноябре этого года в Германии.


2013-06-01


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва