Новости BMW

Спрос на эко-мобили BMW

В конце 2013 года компания BMW планирует начать продажи своих эко-мобилей. Новинки получат индекс «i» и будут пока представлены двумя версиями.

Одной из эко-моделей является электромобиль i3. Он оснащен электрической силовой установкой мощностью 170 л. с. Чуть позже компания производитель планирует оснастить данный автомобиль дополнительно бензиновым двигателем с тремя цилиндрами. Его функцией станет подзарядка батареи во время движения.

Цена BMW i3 стартует с отметки в 40 000 евро.

Вторым в линейке станет автомобиль i8. Он имеет гибридный силовой агрегат, включающий в себя электродвигатель в 130 л. с. и бензиновый турбомотор, объемом 1,5 л. Общая мощность гибридной силовой установки составит 350 л. с.

Автопроизводитель из всех автосалонов Германии выбрал 45 центров, в которых будут осуществляться продажи новинок. Все эти салоны оснастили оборудованием для обслуживания эко-мобилей.

Несмотря на то, что новинки от BMW поступят в продажу не ранее чем через полгода, спрос на них уже достаточно велик. Компания производитель начала принимать заказы, и количество их уже превысило 6 тысяч.


2013-05-24


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва