Новости BMW

Отзыв автомобилей BMW

Совсем недавно, около месяца назад компаниями Mazda, Honda, Toyota и Nissan были отозваны некоторые партии своих автомобилей. И вот теперь та же участь постигла и известного немецкого автопроизводителя.

Компания BMW объявила об отзыве части своей продукции. Отзыву подверглись экземпляры 3-ей серии, выпущенные в 2002 и 2003 году.

Проблема немецких автомобилей такая же, как и у японских коллег. Это нарушения в работе подушек безопасности. Передние подушки безопасности представляют угрозу водителям и пассажирам, так как вследствие неправильной работы способны нанести достаточно сильную травму.

Производителем некачественной продукции является японская компания Takata. Это весьма известный изготовитель средств безопасности, обеспечивающий своей продукцией большое количество автомобильных компаний. К сожалению, партия подушек безопасности, выпущенная с весны 2000 года по осень 2002 года, оказалась бракованной.

Самое большое количество автомобилей компании BMW, подлежащих отзыву находится в Германии, второе место в этом списке занимает США, третье приходится на Англию.


2013-05-11


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва