Новости BMW

BMW 1-Series станет полностью электрическим

Компания BMW продолжает работать над повышением экологичности своей продукции. Вслед за недавно представленным гибридом 1-Series, производитель готовит к выпуску его полностью электрическую версию.

Электромобиль BMW 1-Series

Новый электромобиль BMW 1-Series должен быть представлен в 2021 году. Скорее всего он получит собственный индекс i1.

Основой нового электромобиля BMW 1-Series станет платформа UKL1, изначально разрабатывавшаяся для моделей с двигателями внутреннего сгорания. Тем не менее она всё же предусматривает возможность установки ходовых батарей на случай выпуска гибридной версии - что и произошло совсем недавно.

Однако на такой платформе не получится вместить все батареи, необходимые для полноценного электрокара, так что большим запасом хода новый хэтч похвастаться не сможет. В нынешнем году баварцы представили его компактного собрата - электрическую версию MINI Cooper SE на этой же платформе со 184-сильным электромотором и батареей на 32.6 кВт, обеспечивающей компакту запас хода в 320 км. и разгон до 100 rv'x за 7.3 секунды. Максимальная скорость составляет 150 км\ч.

Новый i1 скорее всего получит ту же силовую установку. Кроме того в ближайшие годы концерн собирается представить ещё 12 электромобилей и 13 плагин-гибридов.


2019-11-19


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва