Новости BMW

BMW 5 Series получил гибридный мотор

Компания BMW готовится выпустить на рынок первый "мягкий" гибрид седана пятой серии. Уже в ноябре автомобиль должен появиться у официальных дилеров BMW.

Гибридные версии BMW 5 Series

Силовая установка данной модели состоит из двухлитрового дизельного мотора мощностью в 190 лошадиных сил и 400 Нм максимального крутящего момента. Его дополняет мощный стартер-генератор, работающий от 48-вольтовой сети. Он помогает основному двигателю внутреннего сгорания на коротких дистанциях где требуется дополнительное ускорение при резком разгоне для обгона.

Экономию топлива обеспечивает работа системы Старт\стоп, система рекуперации энергии торможения при отключении ДВС и движении накатом, а полученная электроэнергия запасается в ходовых батареях и при необходимости расходуется электромотором, помогающим основному ДВС. Производитель подчёркивает, что выключение и включение дизеля будет происходить исключительно плавно и почти незаметно.

Данная "мягкая" гибридная силовая установка будет устанавливаться на седане и универсале BMW 5 Series с задним и полным приводом. Новые автомобили получат ряд опций, ранее недоступных на этой модели, в том числе - сцепное устройство для буксировки прицепа с максимальной массой до 748 килограммов, лазерно-люминофорный дальний свет BMW Laserlight, стайлинг-пакет M Performance, 3D-визуализацию области вокруг автомобиля, которая была доступна на моделях с приборной доской BMW Live Cockpit Professional и другие опции.


2019-11-05


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва