Новости BMW

BMW 7-Series в новом поколении поучит электроверсию

Компания BMW в последнее время активно работает над электрифицированием своих моделей. В новом отчёте баварского автопроизводителя сообщается о том, что копания ведёт работы наз созданием электрической версии флагманского седана семейства 7-Series.

BMW 7-Series станет электромобилем

Ранее сообщалось, что баварцы собираются отказаться от мощных и объёмистых моторов V11 и V8, являвшихся визитной карточкой данной модели в пользу более экономичных и экологически чистых гибридных агрегатов приблизительно той же мощности.

Чисто электрическая версия флагманского седана может получить персональный индекс i7. Издание 32cars.ru сообщает, что ёмкость ходовой батареи такого электрического седана может составлять 80-120 кВт\ч, что должно обеспечить автомобилю пробег на одной зарядке примерно в 700 километров. Мощность такой электрической силовой установки может составить порядка 650 л.с. что даже превышает мощность нынешних топовых версий с выходной мощностью в 600 л.с.

Кроме того будут выпускаться и гибридные версии - на основе 3-литрового мотора. Здесь общая мощность гибридной установки должна составить 560 л.с. и 800 Нм.

Новое поколение BMW 7-Series должно появиться на сет примерно через два-три года, однако демонстрационный прототип компания может презентовать и раньше, в качестве предсерийного концепта.


2019-08-30


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва