Новости BMW

Сокращение модельного ряда BMW оказалось слухом

Издание Automobile Magazine опубликовало сообщение о том, что в компании BMW решили убрать из списка выпускаемых автомобилей наименее рентабельные модели, из числа выпускаемых ныне кабриолетов. К ним отнесли нынешний родстер Z4, BMW 6 Series Gran Turismo и кроссовер BMW X2.

Модельный ряд BMW сокращать не будут

Однако как оказалось позже, информация о таком серьёзном сокращении модельного ряда баварского концерна оказалась всего лишь слухом. Пресс-служба BMW опровергла данное сообщение, прокомментировав его изданию Motor и заявив, что на ближайшие годы модельный ряд BMW останется без изменений и потерь. Несмотря на негативный экономический прогноз на текущий год, все модели нынешней линейки концерна позволили обеспечить BMW необходимую прибыльность благодаря высокой эффективности имеющихся моделей.

Тем не менее некоторые модели всё же прекратят выпускать - например BMW 3 Series Gran Turismo текущего поколения, продолжать производство которого баварцы не намерены - об этом они заявили в марте текущего года.

При этом компания продолжает активно разрабатывать новые модели, на которые возлагаются большие надежды. - это кроссовер Х8, доступный исключительно в модификациях M Performance и X8 M с гибридной силовой установкой M Power. .


2019-08-02


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва