Новости BMW

Производство BMW 1-Series стартовало в Лейпциге

Компания BMW приступила к серийному выпуску нового, третьего поколение компактного хэтчбэка 1-Series, официально представленного в мае текущего года. Производство модели стартовало в Лейпциге, на том же конвейере, где производились и два первых поколения BMW 1-Series.

Третье поколение BMW 1-Series встало на конвейер

Хэтчбэк нового поколения построен на модульной платформе FAAR. Привод впервые осуществляется на передние колёса, так же как и поперечно расположенный мотор.

Первым сошедшим с конвейера автомобиля стал хэтчбэк в версии 118i со спортивным обвесом кузова. Также здесь выпускается топовая версия M135i xDrive с 2-литровым турбомотором мощностью в 306 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Кстати, это самый мощный серийный 4-цилиндровый агрегат в истории BMW. Он работает в паре с 8-ступенчатой АКПП и системой полного привода. Такой хэтч способен разгоняться до 100 км\ч за 4.8 секунды, а с пакетом M Performance - за 4.7 с. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км\ч.

Причём это ещё не самая мощная модификация - спустя некоторое время концерн приступит к выпуску экстремальной версии BMW 1-Series с 400-сильным мотором.


2019-07-29


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва