Новости BMW

BMW X1 не прошел тест обнаружения пешеходов

Американский страховой институт безопасности на дорогах (IHHS) провёл ряд очередных испытаний систем экстренного торможения у одиннадцати новых внедорожников. По результатам испытаний кроссовер BMW X1 занял последнее место, не получив вообще никакой оценки. При этом испытывавшаяся система обнаружения пешеходов входит в список его базового оборудования.

BMW X1 провалил тест автоторможения

Тест IIHS, проваленный кроссовером, состоит из испытания системы обнаружением пешехода, переходящего улицу перед машиной, ребёнка, внезапно выбежавшего из-за двух машин и предотвращения наезда на пешехода, идущего по дороге в попутном направлении. Первые два сценария проводятся на скоростях 20 и 40 км/ч, третье — на скоростях 40 и 60 км/ч.

Четыре внедорожника ха этот тест получили высший рейтинг безопасности IIHS - Honda CR-V, Subaru Forester, Toyota RAV4 и Volvo XC40, нее задев манекен пешехода во время всех испытаний или коснувшись его с незначительным контактом. Ещё 5 моделей получили т.н. расширенный рейтинг - Chevrolet Equinox, Hyundai Kona, Kia Sportage, Mazda CX-5 и Nissan Rogue. Mitsubishi Outlander удостоился низшего, базового рейтинга.

А вот BMW X1 в каждом из тестов сбивал манекены пешеходов, причём тесте обнаружения пешехода, идущего параллельным курсом система вообще не распознала его, сбив манекен даже не начиная торможения. В результате таких испытаний BMW X1 не получил вообще никакого рейтинга безопасности.


2019-07-08


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва