Новости BMW

BMW 1 засняли на тестах

Компактный хэтчбэк BMW 1 проходит очередной этап ходовых испытаний. На этот раз баварский производитель вывел новую модель на полигон в Нюрбургринге, уже давно ставший одним из любимых мест для автомобильных фотографов, охотящихся на новинки мирового автопрома. Разумеется, новый компактный хэтчбэк от BMW немедленно привлёк их внимание, так что мы можем наслаждаться свежими изображениями баварского компакта.

Новая версия BMW 1

Автомобиль, как водится, упаковали в камуфляж, но не слишком плотный, так что можно хорошо различить и очертания кузова и ряд наружных деталей - элементы оптики и обвеса.

Также в сеть постепенно просачиваются крохи информации о новом хэтчбэке. Уже известно что он будет собран на новой модульной платформе и сменит привод с заднего на передний. Как следствие этого, мотор тоже будет устанавливаться не продольно, а поперечно, что позволит уменьшить размеры моторного отсека и за счёт этого увеличить полезное пространство в салоне. Несмотря на солидный передний свес, моторы нового хэтчбэка будут довольно компактными. тем более что в BMW уже заявляли об отказе от 6-цилиндровых моторов на младших моделях. Ожидается, что новый BMW 1 будет оснащаться 3-цилиндровым мотором в базовом исполнении а более продвинутые версии получат 4-цилиндровый турбоагрегат высокого сжатия, наподобие того, что уже останавливают на кроссоверах Х2, где такой мотор выдаёт 306 лошадиных сил.

Кстати, изменение положения мотора не помешает оборудованию хэтчбэка системой полного привода, соответствующим образом переработанной.


2018-12-21


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва