Новости BMW

BMW 3 стал подключаемым гибридом

Компания BMW представила новую "тройку" в версии подзаряжаемого гибрида. Автомобиль, получивший индекс 330е получил гибридную силовую установку на основе 2-литрового бензинового турбомотора и электропривода eDrive новейшего поколения.

BMW 3 стал подключаемым гибридом

В таком исполнении новый гибридный BMW 3 представляет собой весьма экономичную модель со средним расходом топлива в 1.7 литра на 100 километров пути. К тому же на одной только электротяге седан может проехать до 60 километров - фактически это уже городской электромобиль с бензиновым мотором.

Общая мощность новой силовой установки составляет 252 л.с. и 420 Нм максимального крутящего момента. До первой "сотни" новый гибрид разгоняется за шесть секунд, максимальная его скорость равняется 230 км\ч, а на одной только электротяге он способен разогнаться до 140 км\ч.

Кроме того здесь доступен спортивный режим в котором может быть активирована функция кратковременного мощного ускорения XtraBoost, добавляющая машине 41 л.с. причём для ее активации достаточно даже минимального заряда ходовой батареи. Также автомобиль получил специальные настройки электронного акселератора и алгоритмы работы АКПП.

Выход нового гибрида на рынок ожидается следующим летом.


2018-12-11


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва