Новости BMW

Массовый отзыв дизельных BMW

Компания BMW сообщает о старте масштабной глобальной отзывной кампании. Её причиной послужило обнаружение опасной проблемы в системе охлаждения рециркулируемых выхлопных газов на автомобилях с дизельными двигателями.

На дизельных BMW проблема в выпускном коллекторе

В результате накопления сажевых отложений в выпускном коллекторе, под воздействием высоких температур сажа начинает тлеть и прожигать стенки коллектора. Это приводит к протечкам охлаждающей жидкости и может послужить причиной самовозгорания, что чревато пожаром.

Новый отзыв затронет более 1.6 миллиона дизельных автомобилей BMW по всему миру, выпущенных в период с августа 2010 по август 2017 года. Изначально планировалось отозвать порядка 100 000 автомобилей в Западной Европе и Южной Корее, однако новые данные заставили производителя пересмотреть своё решение и расширить список моделей, требующих внеочередного ремонта. Производитель пока не сообщает, какие именно модели потребуют диагностики и ремонта. В настоящее время проводится уточнение списков моделей, которые могут потребовать ремонта. После их утверждения, списки будут разосланы в представительства компании BMW в разных странах, где продавались автомобили с выявленной проблемой в выпускном коллекторе. Тогда же будут обнародованы точные сведения об автомобилях, требующих внеочередного технического обслуживания.


2018-11-05


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва