Новости BMW

Кабриолет BMW 4 получил мягкую крышу

Компания BMW вывела на ходовые испытания кабриолет четвёртой серии. Автомобиль в плотном камуфляже был замечен на дорогах Германии. Однако никакой камуфляж не мог скрыть матерчатую крышу нового кабриолета. Таким образом, в отличие от модели предыдущего поколения с жёстким металлическим верхом, новый кабриолет получит мягкую крышу.

Кабриолет BMW 4 оснастили мягкой крышей

Такое решение выглядит привлекательным по многим причинам. Мягкая крыша легче металлической, она быстрее и проще может быть убрана или поднята во время движения автомобиля и занимает меньше места. Кроме того, поскольку в настоящее время идёт борьба за каждый килограмм, производители стараются максимально облегчить автомобиль для улучшения его динамики. И несколько десятков килограммов на которые можно облегчить кабриолет при замене крыши с металлической на матерчатую играют здесь весьма существенную роль.

Помимо крыши у нового BMW 4 поменялась и платформа - он построен на новой модульной базе CLAR, на которую BMW постепенно переводят свои модели. Со сменой платформы у кабриолета выросла жёсткость кузова и снизилась общая масса. Также с переходом на модульную платформу появляется возможность устанавливать на автомобиль различные варианты подвески.

Что касается моторной линейки. то здесь можно ожидать некоторое сходство с третьей серией - новая версия 2-литрового мотора на 258 л.с. и как минимум пара гибридных установок на основе полутора- и двухлитровых ДВС.


2018-10-16


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва