Новости BMW

BMW X5 превратили в подключаемый гибрид

В линейке кроссоверов BMW X5 появилась новая гибридная версия с возможностью подзарядки ходовых батарей от бытовой электросети.

Подключаемый гибрид BMW X5

В момент презентации четвёртого поколения кроссовера, в июне этого года, немецкие производители сообщили только о четырёх версиях с бензиновыми и дизельными моторами. Однако, учитывая общий мировой тренд на расширение производства гибридных моделей, можно было не сомневаться. что вскоре баварцы выпустят и гибридную версию. Что и произошло только что.

Новая модификация кроссовера под названием BMW X5 xDrive45e iPerformance получила гибридную установку на основе 3-литрового турбомотора. Система полного привода здесь доступна при работе установки во всех режимах - ДВС, гибридном и чисто электрическом. Общая мощность установки составляет 394 л.с. - на 81 "лошадку" больше чем у модели предыдущей генерации. Улучшилась и динамика - до первой сотни кроссовер разгоняется на 1.2 с быстрее предыдущего поколения - за 5.6 с. Выросла и максимальная скорость - до 235 км\ч против прежних 210 в смешанном режиме и на 20 км\ч - при движении в режиме электромобиля - до 140 км\ч. Мощности батареи хватает на 90 километров движения на одной электротяге - против прежних 30 километров.

Расход топлива в смешанном режиме составляет по паспорту 2.1 л. против прежних 3.4. Но конечно ничто не даётся даром - из-за необходимости установки ходовой батареи пришлось уменьшить объём багажника с 645 до 500 литров и бензобака - с 83 до 69 литров. Впрочем, по большому счёту эти уменьшения объёма не столь уж и заметны.

Новый гибридный BMW X5 появится в продаже в 2019 году, в том числе и в России. Подробности и точные сроки будут объявлены позже.


2018-09-24


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва