Новости BMW

BMW X3 M замечен на Нюрбургринге

На одном из треков Нюрбургринга фотографы засняли спортивную версию нового кроссовера BMW X3 M. Удалось даже заснять автомобиль в движении, причём на трассе автомобиль был на удивление без малейших признаков камуфляжа, в который были укутаны все прочие прототипы до самого последнего времени.

BMW X3 M вывели на Нюрбургринг

На видео хорошо заметно, как мощный спортивный кроссовер легко и точно проходит все сложные повороты гоночной трассы и резво уходит вдаль на скоростной прямой.

Основой нового BMW X3 в M-исполнении стала модульная платформа CLAR, на которую баварский автопроизводитель постепенно переводит все свои легковые модели.

Новый кроссовер стал легче предшественника на сто килограммов, благодаря использованию высокопрочных сталей, алюминия, и, само собой, благодаря переводу модели на новую облегчённую архитектуру.

В движение кроссовер приводит трёхлитровый бензиновый мотор V6. Мощность нового BMW X3 M пока не объявлена, но согласно мнениям экспертов она будет находиться в пределах 450-470 лошадиных сил. В паре с этим мотором работает восьмидиапазонная роботизированная трансмиссия ZF 8HP.


2018-09-18


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва