Новости BMW

Новый BMW X6 представят следующей весной

Премиум-кроссовер BMW X6 нового поколения пока только заканчивает ходовые испытания, во время которых он уже не раз был замечен на дорогах. Первое его появление на публике на мечено на следующую весну, однако уже сегодня о новом кроссовере известно достаточно много, чтобы составить о нём общее представление.

Новый BMW X6 на испытаниях

Данная модель скорее более имиджевая, нежели практичная, чем его собрат Х5, старт продаж которого уже объявили - в том числе и в России. BMW X6 однако, пусть и почти во всём подобен своему младшему брату, скорее всего окажется заметно дороже Х5 - как и в нынешнем поколении, где разница между кроссоверами с одним и тем же мотором 249 л.с. составляет не меньше 400 тысяч рублей.

Согласно инсайдерской информации, новый Х6 будет отличаться от Х5 в передней части разве что формой бампера и противотуманок. Задняя часть его будет несколько схожа с кормой BMW X4. Правда в качестве отдельных опций здесь будут доступны лазерно-люминофорные фары с дальнобойностью до полукилометра, продвинутый автопарковщик и полуавтоматическая система управления, система ночного видения и панорамная крыша с 15 000 светодиодов, создающих эффект ночного неба.

Колёсная база нового кроссовера останется прежней, однако он станет чуть более приземистым и раздастся в ширину и длину.

Техническая часть тоже будет аналогична новому Х5 - разумеется, с оригинальными настройками подвески и ходовой, но общая модульная платформа CLAR сохранит двухрычажную переднюю и многорычажную подвеску сзади. Опционально будут доступны пневмоподвеска, адаптивные амортизаторы, полноуправляемое шасси и активные поперечные стабилизаторы. В моторной линейке также сохранятся одни и те же бензиновые агрегаты 3 л.\240 л.с. и 4.4 л.\462 л.с. и пара 3-литровых турбодизелей на 265 и 400 л.с.


2018-09-04


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва