Новости BMW

Новое поколение BMW X5 представят осенью

Стала известна дата дебюта нового поколения кроссовера BMW X5. Автомобиль будет представлен осенью текущего года на международном автосалоне в Париже. Впрочем, уже сейчас можно легко представить себе как будет выглядеть обновлённый вседорожник. Предсерийные образцы всё чаще попадаются фотографам на шоссе и городских улицах, и хотя кузов автомобиля всё ещё укутан в камуфлирующую плёнку, под ней легко угадываются его основные контуры и очертания. Конечно, позднее появятся всевозможные декоративные накладки и прочие элементы наружной отделки. но это всё уже лишь косметические мелочи, не особо влияющие на общий облик автомобиля.

Новое поколение BMW X5

В передней части кроссовера отчётливо различимы большие "ноздри" радиаторной решётки и светодиодные фары оригинального дизайна, которые теперь не соприкасаются с этой самой решёткой. На боковинах кузова отчётливо видны выштамповки, окружающие арки задних колёс. Задние фонари сделаны узкими, в стиле нового поколения младшего кроссовера Х4.

Список электронных помощников водителя пополнится автопилотом и автопарковщиком, а также электронным управляющим ключом с персональным экраном - таким же как у седанов 5 и 7 серий.

Благодаря модульной платформе CLAR и модернизированному кузову, автомобиль станет легче примерно на центнер. И, что самое приятное, в моторной линейке останутся дизельные агрегаты, что бы по этому поводу не говорили европейские экологи. Не обойдётся и без гибридной версии на основе двухлитрового ДВС. А вот коробка передач для всех модификаций будет скорее всего одна - 8-ступенчатый "автомат".


2018-04-27


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва