Новости BMW

Ателье Alpina представило тюнинг BMW X3

Компания Alpina, являющаяся официальным придворным тюнинг-ателье концерна BMW представила комплект модернизаций для нового компактного кроссовера X3.

Самый быстрый дизельный кроссовер BMW Alpina XD3

Данная модель получила название Alpina XD3. Она создана на основе "горячего" дизельного кроссовера BMW X3 M. Сердцем XD3 стал трёхлитровый твин-турбодизель, прошедший серьёзную модернизацию. В обычном виде его мощность составляет 249 л.с. и 620 Нм максимального крутящего момента, но после того как над ним потрудились тюнеры Alpina этот показатель вырос до 333 л.с. и 700 Нм. С таким мотором BMW Alpina XD3 разгоняется с места до первой "сотни" за 4.9 секунды, а максимальная скорость "заряженного" кроссовера составляет 254 км\ч. что делает его одним из самых быстрых дизельных вседорожников - если вообще не самым быстрым из всех в своём классе.

В паре с форсированным турбодизелем здесь работает 8-скоростная АКПП и полный привод BMW xDrive, которые также подверглись перенастройке чтобы обеспечить наилучшее распределение крутящего момента и максимально возможную тягу. Автомобиль оснащён спортивной подвеской и активным дифференциалом задней оси. Изначально BMW Alpina XD3 оснащается 20-дюймовыми колёсными дисками, опционально можно заказать 22-дюймовые колёса.

Старт продаж "горячего" кроссовера BMW Alpina XD3 намечен на II квартал текущего года. Первые автомобили поступят к клиентам в начале 2019 года.


2018-04-24


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва