Новости BMW

Производство бензиновых BMW 7 Series заморозят на год

Компания BMW собирается приостановить выпуск бензиновых моделей семейства 7 Series в кузовах G11 и G12 для европейского рынка в связи с ужесточением местного экологического законодательства.

Производство BMW 7 остановят на год

Новые стандарты WLTP и RDE, определяющие уровень вредных веществ в выхлопных газах требуют теперь наличия противосажевого фильтра OPF в комплексной системе очистки выхлопных газов, а обязательный тест WLTP - мировой согласованный тест испытаний легковых автомобилей дополнили проверкой новых машин на количество вредных выбросов в реальных условиях эксплуатации.

В настоящее время этим стандартам соответствуют дизельные версии BMW 730d, 740d и 750d. А вот с бензиновыми моделями, на долю которых приходится около 30% продаж седьмой серии в Германии дело обстоит несколько сложнее. Поэтому немецкому производителю придётся провести модернизацию системы очистки выхлопных газов у BMW 740i, 750i и BMW M760Li, отчего серийное производство этих моделей будет приостановлено на год. По той же причине в августе текущего года остановится выпуск BMW M3. Производство этих моделей возобновится в 2019 году - и это будут уже автомобили следующего поколения.


2018-04-09


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва