Новости BMW

BMW X5 M на испытаниях

Кроссовер BMW X5 M третьего поколения продолжает ходовые испытания. На этот раз - по глубокому зимнему снегу.

Количество камуфляжа, в котором кроссовер впервые попал в объективы фотографов ещё осенью, с тех пор так и не уменьшилось. Производителя вполне можно понять - модель новая, детали дизайна раньше времени раскрывать резона нет. Всё прочее и так заметно под плёнкой - большие ноздри радиатора, общий агрессивный силуэт. К тому же не забываем, что семейство Х5 в этот раз обойдётся без рестайлинга, а сразу получит обновление генерации во второй половине текущего года. Новое поколение кроссовера будет построено на модульной платформе CLAR, получив облегчённый кузов и новые моторы.

"Заряженное" семейство X5 M в отличие от стандартных BMW Х5 получит расширенную колею, более прочную подвеску, перенастроенные упругие элементы и поперечные стабилизаторы. В полноприводной трансмиссии добавится задний активный редуктор.

Новый Х5 М получит силовой турбоагрегат от BMW M5 F90, мощностью в 600 л.с. и 750 Нм максимального крутящего момента. С таким мотором кроссовер сможет разгоняться с места до 100 км\ч за 4 секунды.

Официальный дебют нового BMW X5 M намечен на 2019 год.


2018-02-19


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва