Новости BMW

Кабриолет BMW Z4 на зимних испытаниях

В Скандинавии фотошпионам попался необычный для зимнего времени автомобиль - родстер BMW Z4 с мягкой крышей, проходивший снежные ходовые испытания. Разумеется, автомобиль немедленно был заснят со всех сторон. Когда ещё попадётся вновь такое диво - кабриолет на заснеженной лесной дороге.

BMW Z4 2019 на испытаниях

Кузов автомобиля привычно был полностью укрыт камуфлирующей плёнкой - за исключением матерчатой крыши. Её кстати не было у ранее представленного концепта родстера. Однако для серийной модели производитель расщедрился на мягкий верх. Также видно, что по сравнению с концептом на серийном родстере упростили дизайн бамперов, решётки радиатора, выхлопных труб и боковых зеркал. Зато в спойлере на крышке багажника появился повторитель стоп-сигнала.

Базовая версия, как и сообщалось ранее, будет оснащаться 2-литровым турбированным мотором мощностью в 200-250 лошадиных сил. В паре с ним, в зависимости от версии родстера, будет работать шестиступенчатая механическая или восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод - классический задний.

О других модификациях, таких как гибрид или спортивная М-версия, достоверной информации пока нет. Старт производства серийной модели ожидается в текущем году. Официальный дебют нового родстера скорее всего состоится во втором полугодии 2018 года.


2018-02-13


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва