Новости BMW

BMW X5 замечен в новом кузове

Премиум-кроссовер BMW X5 выпускается уже четвёртый год, однако до сих пор производитель не делал ему сколь-либо значительного рестайлинга, ограничиваясь лишь небольшими косметическими изменениями. Однако так не могло продолжаться без конца и вот, наконец, баварцы всерьёз занялись обновлением модели.

BMW X5 в новом кузове

На этот раз автомобиль получит полностью обновлённый кузов, что не так часто случается при рестайлинге, который обыкновенно ограничивается дизайнерскими изменениями обвеса и лёгкими переменами в интерьере. Кроссовер в новом кузове, предусмотрительно полностью покрытом камуфляжем был сфотографирован в США. Судя по полученным изображениям общие пропорции кузова сохранятся, тогда как дизайн экстерьера получит заметные изменения, которые не в силах укрыть даже камуфлирующая плёнка. Видно например. что у нового кроссовера появилась непривычно большая радиаторная решётка в стиле нового концепта BMW X7. На этом основании некоторые эксперты утверждают, что данная модель представляет собой тестовую версию гибридного Х7. Подоконная линия здесь поднимается на задних дверях, а задние фонари также имеют сходство с теми, которые установлены на Х7.

Основой нового BMW X5 послужит та же модульная платформа

CLAR, на которую баварцы постепенно переводят свои новые модели. Как следствие, техническая начинка кроссовера будет аналогичной той, что использована на моделях 5 и 7 серий. Моторная линейка ожидается традиционно широкой, с бензиновыми дизельными и гибридными агрегатами, а также сверхмощным мотором мощностью около 600 л.с.

Старт серийного производства нового BMW X5 ожидается в августе 2018 года.


2017-12-04


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва