Новости BMW

BMW X3 M тестируют в Европе и в США

Прототипы "горячей" версии кроссовера BMW X3 M были замечены на испытаниях в германском Нюрбургринге, где располагается известные гоночные и испытательные автотрассы, а также в заокеанской Южной Каролине, неподалёку от американского предприятия BMW, которое специализируется на выпуске кроссоверов серии Х.

Прототип нового BMW X3 M

Появление данного прототипа не стало каким-то откровением - ведь на недавно завершившемся международном автосалоне в Франкфурте ответственный за выпуск автомобилей Х-серии инженер Роланд Майер сообщил корреспондентам о скором запуске в серию "горячей" М-версии кроссовера.

Согласно инсайдерской информации такой BMW X3 М будет оснащён рядным шестицилиндровым трёхлитровым турбомотором, мощность которого по разным источника должна составить от 430 до 500 лошадиных сил. Это заметно больше самого "горячего" на сегодняшний день варианта BMW Х3 - M40i, мощностью в 360 л.с. с 500 Нм максимального крутящего момента и разгоном с места до первой "сотни" за 4.8 секунды.

Попавшийся в объективы фотографов прототип нового BMW X3 M уже имеет некоторые отличия во внешности от стандартной версии - на кроссовере обновлены спойлеры, диффузор, добавлены большие выпускные патрубки, установлены большие тормозные диски и колёса увеличенного диаметра.


2017-11-27


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва