Новости BMW

Концепт родстера BMW Z4 представлен официально

Концерн BMW официально представил концепт нового поколения своего культового родстера Z4. Впрочем, спорткар недолго будет пребывать в таком единичном исполнении - уже следующей весной баварцы собираются показать на международном автосалоне в Женеве серийную версию BMW Z4, после чего перейти к производству модели.

Новое поколение BMW Z4

Производитель обещает сделать серийный вариант родстера максимально приближённым по всем параметрам к эффектному концепту. Конечно, заводская версия наверняка в чём-то будет поскромнее, но покупатели точно не окажутся разочарованы.

Концепт - а вслед за ним и серийная версия BMW Z4 заметно крупнее предшественника. До такой степени, что совет директоров концерна даже всерьёз рассматривал вопрос о переименовании модели в Z5 или Z6, что должно было продемонстрировать его более престижный характер.

Модульная платформа CLAR, послужившая основой почти всем последним моделям баварского концерна позволила сделать новый родстер не только крупнее но и легче. Скорее всего автомобиль будет выпускаться в кузове кабриолет с мягкой матерчатой крышей.

Поскольку автомобиль пока пребывает в состоянии концепта, точной информации по доступным моторам пока нет. В настоящее время автомобиль тестируют с рядными 6-цилиндровыми 3-литровыми моторами мощностью в 335 и 385 л.с. Также не исключается возможность использования 4-цилиндрового мотора мощностью от 180 до 248 сил.


2017-11-08


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва