Новости BMW

В семействе BMW 5 появился подзаряжаемый гибрид

Компания BMW, расширяя линейку экологически чистых автомобилей iPerfomance пополнила семейство 5-Series новой гибридной моделью с возможностью подзарядки ходовых батарей от бытовой электросети.

Гибридный седан BMW 530e

Седан BMW 530e оснастили силовой установкой, состоящей из двухлитрового бензинового мотора с двойным турбонаддувом мощностью в 184 л.с., электромотором на 113 л.с. и ходовой батареей ёмкостью в 9.2 кВт\ч. общая мощность такой установки составляет 252 л.с. а максимальный момент - 250 Нм. До первой "сотни" новый гибрид разгоняется с места за 6.2 секунды, максимальная скорость - 235 км\ч. До 50 километров автомобиль может проехать в режиме "чистого" электромобиля (Edrivе). Полный запас хода достигает 650 километров.

Ходовые батареи располагаются под задним сидением, полная зарядка их от сети занимает пять часов, а при использовании 3.7-киловаттной зарядной станции BMW i Wallbox - три часа. В следующем году производитель обещает добавить опцию беспроводной зарядки батарей, обеспечивающей полный заряд в течении 3.5 часов.

Гибридный BMW 530e отличается от других моделей синими элементами внешней отделки на радиаторе и ступицах, лючком электророзетки на переднем крыле и отличительными шильдиками на задних стойках и крышке багажника.


2017-05-07


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва