Новости BMW

Второе поколение BMW 1 Series на дорожных тестах

Компания BMW вывела на дорожные испытания второе поколение семейства BMW 1. Компактный хэтчбэк был сфотографирован практически без камуфляжа - защитная плёнка укрывала только переднюю часть машины, маскируя форму новых фар и радиаторной решётки.

Второе поколение BMW 1 Series

BMW 1 Series второго поколения изготавливается на переднеприводной платформе UKL, уже использовавшейся для производства моделей BMW Active Tourer и Gran Tourer, кроссоверов BMW X1 и седана BMW 1 Series.

Новая платформа повлекла за собой некоторое изменение пропорций автомобиля - так, например, здесь поменялось расстояние между передней дверью и колесом, стал короче капот. Салон станет более просторным в сравнении с предыдущей генерацией. Сам автомобиль, если судить по последним фотографиям, станет ниже и шире, а снижающаяся к корме линия крыши сделает его профиль более спортивным. Фактически, автомобиль получил совершенно новый кузов.

Как уже говорилось выше, BMW 1 Series второго поколения получит новые фары, бампера и решётку радиатора. Обновится MMS-система, возможно, в добавление к контроллеру iDrive на тоннеле добавится сенсорный экран и новомодный датчик контроля жестов. Список электронных помощников водителя также расширится, но о подробностях этого говорить пока ещё рано - как и о прочей технической начинке. Предположительно, она будет близка к нынешней, скорее всего сохранится линейка турбомоторов 1.5 и 2.0 л. пусть и с некоторыми современными доработками.

Премьера нового поколения BMW 1 Series должна состояться ещё в текущем году, старт продаж запланирован на конец 2018 или начало 2019 года.


2017-05-02


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва