Новости BMW

BMW 5 стал полноценным беспилотником

Новое поколение седана BMW 5 Series с полноценной системой автономного управления компания BMW представила на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

BMW 5 стал полноценным беспилотным автомобилем

Наб беспилотной системой управления для своих автомобилей в баварском концерне работают с 2009 года. Из лабораторий компании уже вышли тестовый прототип для отладки автопилота на базе предыдущей генерации BMW 5 Series. В тестовом режиме автомобиль, оборудованной такой системой без каких-либо нареканий проехал 170 километров от Мюнхена до Нюрнберга в полностью автоматическом режиме. В 2014 году были представлены и другие беспилотные прототипы на базе BMW 6 Series Gran Coupe и купе BMW 2 Series.

Нынешний автопилот BMW представленный на выставке в Лас-Вегасе включает в себя модернизированные версии электронных помощников водителя, в настоящее время успешно использующихся по отдельности на различных серийных моделях BMW. В числе новшеств - спецоборудование, благодаря которому бортовой компьютер автомобиля создаёт цифровую карту пространства вокруг автомобиля.

Автоматический режим движения Passenger предоставляет пассажирам доступ к сервисами Amazon: Prime Video для просмотра сериалов и различных передач на смартфоне или планшете, и Prime Now - для сетевых покупок, с возможностью указания точки на маршруте движущегося автомобиля, в которой пассажирам будет удобно забрать купленный товар. Полностью автоматическая система парковки Robot Valet Parking позволяет отправить автомобиль на стоянку с помощью приложения спартфона или "умного" ключа BMW. Кроме того, по команде владельца автомобиль может самостоятельно возвращаться обратно.

Запуск серийного производства автомобилей BMW с полноценным автопилотом намечен на 2020-е годы.


2017-02-13


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва