Новости BMW

BMW X1 начнут собирать в Нидерландах

По информации пресс-службы концерна BMW, в августе 2017 года на мощностях предприятия VDL NedCar в Борне (Нидерланды), принадлежащего японской компании Mitsubishi Motors, начнётся серийное производство компакт-кроссоверов BMW X1. Кроме того, баварский производитель планирует также выпускать данную модель и на собственном заводе в городе Регенсбург (Германия).

BMW X1 начнут производить в Голландии

Как сообщили представители BMW, концерн принял решение обратиться за сотрудничеством к нидерландской компании в связи с нехваткой собственных производственных мощностей, хотя основной объём производства компактных внедорожников BMW X1 будет осуществлять именно немецкий завод в Регенсбурге. На голландском же предприятии будут собирать кроссоверы, предназначенные именно для внутреннего голландского рынка, где существует постоянный спрос на модели BMW из семейства X, и особенно - на BMW X1.

В настоящее время на предприятии в Нидерландах выпускаются три модели бренда MINI (хэтчбек, кабриолет и MINI Countryman), а весной 2017 года этот же завод начнёт выпуск гибридного MINI Cooper SE Countryman ALL4 и «горячего» MINI John Cooper Works Countryman.


2017-02-09


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва