Новости BMW

Подробности о электрокаре BMW 3

По мере приближения момента официального представления нового электрокара BMW на базе автомобилей 3-Series, появляются всё новые крохи технической инфориации о будущей новинке.

Электромобиль BMW 3 выпустят в 2018 году

Отдельные средства массовой информации делали даже совсем уж смелые заявления о том, что всё новое поколение автомобилей BMW 3-Series получит исключительно электрические силовые установки. Учитывая ту активность, с которой баварский концерн разрабатывает всё новые варианты чисто электрических и гибридных автомобилей это сообщение не кажется слишком уж фантастичным. Однако, на такой радикальный шаг немецкий производитель пока ещё не осмеливается. В линейке новых BMW 3-Series конечно же найдётся место и бензиновым и гибридным моделям, однако электромобили, на которые концерн BMW сделал серьёзную ставку будут с каждым днем играть всё более существенную роль.

Электрическая версия нового седана BMW 3-Series должна стать конкурентам электрокарам Tesla - так же как и новый чисто электрический кроссовер BMW X3 eDrive. Оба автомобиля появятся в 2018 году.

Предполагается, что электрокар BMW 3-Series будет оснащаться двумя вариантами электромоторов различной мощности - на 320 и 408 л.с. - в зависимости от того, будет ли модель передне- или полноприводной. Запас хода у такого электрокара составит от 400 до 500 километров на одном заряде батарей.


2016-12-19


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва