Новости BMW

BMW i5: хэтчбек или кроссовер?

К 2021 году представители популярного баварского автомобилестроительного концерна BMW пообещали представить свой первый полностью электрический кроссовер.

Новый электромобиль BMW

Ожидалось, что новый электромобиль будет пятидверным хэтчбеком. Однако, по предварительным данным, скорее всего новая модель BMW i5 окажется вседорожником. И это более чем логично. Автомобили сегмента SUV характеризуются высоким потребительским спросом, который пока что только усиливается.

В компании BMW удовлетворены продажами гибридной и электрической линейки i, куда входят хэтчбек i3 и эффектное купе i8. Глава по продажам и маркетингу BMW Ян Робертсон заявил, что нынешние BMW i3 и i8 дают компании огромное преимущество перед конкурентами не только на рынке, но и в производстве: например, баварский автопроизводитель, со слов Робертсона, находится в числе лидеров по выпуску углеволокна.

До презентации новой модели еще много времени и, разумеется, за это время может случиться многое, в том числе изменение позиции по типу кузова и по принадлежности к конкретному сегменту. Уверенными можно быть лишь в том, что BMW i5 окажется революционной в плане технологического оснащения. По крайней мере, в рамках модельной линейки концерна. Более подробная информация о будущем электрокаре наверняка появится по мере приближения 2021 года, на который намечен релиз модели. А пока самой ближайшей премьерой BMW i будет родстер i8, который дебютирует в 2018-ом.


2016-12-01


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва