Новости BMW

Paris Motor Show 2016: BMW X2

В Париже, на стенде BMW X2, царит ажиотаж - дебютировала долгожданная концептуальная версия самого компактного кроссовера в линейке X Series.

Гармония форм BMW X2 2018 проявляется в каждом элементе

Серийной моделью BMW X2 станет уже к 2018 году, а пока посетителям Парижского автосалона представлена концептуальная версия без ручек, с сильно тонированными стеклами и закрытыми дверьми, так что интерьер разглядеть было невозможно. Сотрудники BMW успокаивают автолюбителей — это всего лишь концепт, у серийного Х2 ручки будут.

На стенде выставлена спортивная модификация — М-версия, поражающая агрессивными и стремительными формами. Внешность модели представляет собой симбиоз кроссовера, купе и универсала, но при этом концепт обладает яркой индивидуальностью.

Гармония форм BMW X2 2018 проявляется в каждом элементе. Чего только стоит эмблема компании на задней стойке кузова, элементы вроде узеньких зеркал заднего вида, 21″ колеса с «зубастыми» шинами и задний бампер с «авиационными» выхлопными патрубками. Выштамповка кузова по бокам и форма боковых стекол придает эффект рельефа мускул. Добавляет спортивной агрессии и спойлер на крышке багажника.

О технической стороне кроссовера пока ничего не сообщается, но больших сюрпризов здесь ждать не стоит: линейка силовых агрегатов, скорее всего, будет повторять Х1, но наверняка появится и топовая спортивная версия от BMW M Division.

Ожидается что детище баварской компании станет в премиум-сегменте достойным соперником моделям Mercedes-Benz GLA, а также Range Rover Evoque и представленным весной Audi Q2.


2016-10-09


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва