Новости BMW

Будущий родстер Z4 продолжает испытания

Создаваемый совместно с японским концерном Toyota новый родстер BMW? который должен стать преемником модели Z4 выпустили на дорожные испытания. Немецкий родстер будет отличаться от японской версии, которая, в свою очередь должна наследовать известному спорткару Toyota Supra. Каждый из автомобилей будет иметь свой уникальный дизайн, в то время как платформа у них будет общей.

Родстер BMW Z4 2018 получит гибридный привод

Баварский родстер будет оснащаться гибридной силовой установкой и системой полного привода. Кроме того, в отличие от предшествующего поколения модели BMW Z4, новый родстер получит мягкую крышу, что подтверждается шпионскими фотографиями машины. Это было сделано для уменьшения веса машины, снижения её центра тяжести и улучшения управляемости. Кроме того, отказ от жёсткой складывающейся крыши производители объясняют ещё и тем, что на базе этой модели помимо родстера планируется разработка ещё и купе нового поколения.

Как и полагается родстеру, новый BMW Z4 получил длинный капот и широкую радиаторную решётку. Кузов автомобиля изготовлен из углепластика.

Премьера нового спорткара состоится в конце 2017 или в начале 2018 года.


2016-07-06


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва