Новости BMW

Новое поколение кроссовера Х3 представят в 2017 году

Планы BMW по дебютам новых моделей несколько поменялись. Новое поколение кроссовера BMW Х3, испытания которого проходят сейчас на знаменитой гоночной трассе в Нюрбургринге ещё некоторое время побудет тайной для широкой публики. Изначально его дебют планировался на осень 2016 года. Однако Парижский автосалон, на котором собирались представить новый Х3 в этом году похоже обойдётся без него. Вместо нового поколения кроссовера, баварцы покажут там обновлённую модель BMW 5-Series, а кроссовер BMW Х3 подождёт с дебютом до начала следующего года. Представят его на Детройтском или Женевском автосалоне 2017 года.

BMW X3 на испытаниях

Радикальных изменений в конструкции кроссовера скорее всего можно не ждать. Пока известно, что автомобиль построят на платформе CLAR. Автомобиль вырастет в габаритах, но при этом станет легче предшественника.

В моторную линейку нового поколения BMW X3 войдут модернизированные нынешние двигатели с увеличенной выходной мощностью. Базовый кроссовер получит задний привод более старшие версии будут полноприводными. Также ожидается гибридная модификация с силовой установкой мощностью в 252 л.с. и "заряженная" М-версия с шестицилиндровым мотором мощностью около 500 л.с.


2016-05-31


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва