Новости BMW

Новое поколение Х5 представят в 2017 году

Компания BMW завершает разработку нового поколения внедорожника Х5. По предварительным данным автомобиль может быть представлен уже в 2017 году.

Нынешнее поколение внедорожника Х5

Предположительно, новый внедорожник будет построен на модульной платформе платформе CLAR (Cluster Architecture), уже использовавшейся для создания последнего поколения флагманского седана BMW 7-Series. В конструкции такого шасси нашли широкое применение высокопрочные стали, алюминий и углепластик, что позволило повысить общую прочность и жёсткость с одновременным снижением массы.

Впоследствии эта же платформа должна стать основой для новых поколений автомобилей BMW 3, 5 и 6 серий, а также, после определённых изменений и доработок - и для нового большого внедорожника BMW X7, дебют которого ожидается в 2016 году.

Новое поколение внедорожника BMW X5 скорее всего будет предлагаться как с задним, так и с полным приводом. В линейке моторов ожидается трёхлитровая рядная "шестёрка", новый твин-турбомотор V8, а на топовых версиях может появится и 12-цилиндровый агрегат. Скорее всего не обойдётся и без гибридной модификации.


2016-04-19


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва