Новости BMW

Новый родстер Z4 вывели на испытания

Компания BMW вывела на испытания преемника родстера BMW Z4. Автомобиль был сфотографирован во время тестов на замёрзшем озере на одном из закрытых автополигонов в Скандинавии.

Новый родстер Z4 на испытаниях

Согласно данным от инсайдеров, новый родстер будет официально представлен в конце 2017 или в начале 2018 года. Автомобиль создаётся на совершено новой платформе, разработанной баварцами совместно с концерном Toyota. Не исключено, что серийная версия родстера получит новый индекс Z5.

Новый родстер, в отличие от нынешнего поколения BMW Z4 получит мягкую складную крышу. Это было сделано ряди снижения центра тяжести, веса и улучшения управляемости автомобиля. Кроме того, такая конструкция позволит создать на той же базе не только родстер, но и купе нового поколения.

От предшественников же у нового родстера останется длинный капот и широкая решётка радиатора. Колёсная база не превысит 2.5 м, длина - не более 4.5 м. Кузов будет сделан из углепластика - примерно такого же, как у моделей BMW i3 и i8. В линейку моторов войдут 4- и 6-цилиндровые бензиновые турбированные агрегаты.


2016-04-12


Copyright © 2012-2013 BMWCarMine, г. Москва